ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Кинокомпания Sony Pictures Entertainment выпустила первый трейлер к фильму "Новый Человек-паук: Высокое напряжение". Из трейлера следует, что в новом фильме главному герою будут противостоять сразу три злодея - Электро в исполнении Джейми Фокса, Носорог, которого сыграет Пол Джаматти, и Зелёный Гоблин. Роль последнего исполнит Дэйн Дехаан.

Кроме того, в видеоролике содержится и намёк на возможных антагонистов третьей части новой серии фильмов о Человеке-пауке. Судя по трейлеру, ими станут Стервятник и Доктор Осьминог. Мировая премьера фильма запланирована на 17 апреля 2014 года, неделю спустя картина выйдет и на российских экранах. Он станет второй частью новой серии фильмов о Человеке-пауке, над которой работает режиссёр Марк Уэбб. Главную роль в фильме играет Эндрю Гарфилд. Кроме того, в фильме задействованы Эмма Стоун и Мартин Шин, сообщает Лента.Ру.

Всего Sony планирует снять не менее четырёх фильмов из этой серии. Помимо "Высокого напряжения" уже анонсированы ещё две новые киноленты о Человеке-пауке. Их выход запланирован на 2016 и 2018 годы.

Первая часть новой серии фильмов про Человека-паука вышла в 2012 году и собрала в мировом прокате 752 млн долларов при бюджете в 230 млн долларов. Картина стала перезапуском франшизы. В предыдущей трилогии, постановкой которой занимался Сэм Рэйми, главную роль играл Тоби Магуайр.