ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На YouTube появился первый официальный трейлер фильма "Кэрол". Об этом сегодня пишут СМИ.

Главные роли в картине, повествующей о сложных взаимоотношениях двух женщин в 1950-х годах, исполнили Кейт Бланшетт и Руни Мара. Героиня Бланшетт - Кэрол, замужняя дама из высшего общества. Мара исполняет роль молодой продавщицы Терезы.

За исключением первой сцены, в которой женщины представляются друг другу, в видео нет диалогов. На экране зритель видит актрис в кафе, ресторанах и на вечеринках. Неспешное действие прерывается кадрами, на которых запечатлены шумные улицы Нью-Йорка.

Лента основана на романе Патриции Хайсмит 1953 года "Цена соли". Мировая премьера фильма состоялась в этом году в Каннах. За роль в картине Руни Мара была награждена "Золотой пальмовой ветвью".

Австралийская актриса Кейт Бланшетт известна по фильмам "Елизавета", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Талантливый мистер Рипли". Является обладательницей многочисленных наград, в том числе двух премий "Оскар" (за роли в картинах "Авиатор" и "Жасмин"), трёх "Золотых глобусов" и трёх премий BAFTA.

Руни Мара прославилась ролью Лисбет Саландер в фильме "Девушка с татуировкой дракона". Она также сыграла в картинах "Кошмар на улице Вязов", "Социальная сеть" и других.