ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Режиссёр Валерия Гай Германика снимет клип для Линды. Они поработают вместе над видеороликом на песню "Повесь меня" с альбома "Лай, @!", вышедшего в 2013 году.

Создатели клипа решили собрать средства на его производство с помощью краудфандинга. Кампания по сбору средств стартовала на сайте "Планета" 29 января. Её инициаторы планируют получить от пользователей 350 тыс. руб. В качестве наград участникам кампании предлагаются цифровая версия будущего видео, репост их фотографии в инстаграме Линды, её автограф на стене "ВКонтакте" и вещи, которые будут использоваться во время съёмок клипа. Дата выхода совместного видео Линды и Гай Германики в настоящее время не называется. Сбор средств продлится до середины апреля 2014 года, передаёт Лента.ру.

Валерия Гай Германика известна как автор сериалов "Школа" и "Краткий курс счастливой жизни", а также фильма "Все умрут, а я останусь". В настоящее время она занята производством фильма "Ночник", который основан на сказке Ганса Христиана Андерсена "Оле Лукойе".

Гай Германика ранее уже снимала клипы для известных российских исполнителей. Так, она сотрудничала с группой "Глеб Самойлоff & The Matrixx", для которой снимала видео на композицию "Никто не выжил", а также с "Тараканами" ("То, что не убивает тебя") и певицей Славой ( "Расскажи мне, мама").