ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания Disney намерена экранизировать историю одного из популярных книжных персонажей, который является "по совместительству" и героем одного из наиболее известных мультфильмов компании. Речь идёт о Винни Пухе. Об этом в пятницу, 3 апреля, пишут интернет-СМИ.

Известно, что подготовку к работе над полнометражным фильмом компания уже начала. Подстегнула работу и картина о Золушке, которая имела значительный успех у зрителя. Этот фильм вышел на экраны совсем недавно, спустя более полувека после появления диснеевского мультфильма по мотивам сказки Шарля Перро.

Автором персонажа по имени Винни Пух, известного детям всей планеты, является Алан Александр Милн. Ему принадлежит целая серия историй об этом медведе. К работе над картиной, в основу которой лягут произведения писателя, привлекли режиссёра и сценариста Алекса Росса Перри. Последний не так давно был удостоен награды фестиваля "Сандэнс" за фильм Послушай, Филип.

В планах создателей картины рассказать о взрослой жизни Кристофера Робина, а также воспоминаниях друга Винни Пуха о медведе и других героях этой популярной сказки, среди которых Пятачок, Тигра и многие другие.

В настоящее время неизвестно, как авторы фильма будут изображать игрушечных животных: нарисуют ли их посредством компьютерной графики или же их "сыграют" настоящие звери.

О дате релиза ленты к данному моменту тоже ничего не известно.