ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания Sony продолжает поиск актёра на главную роль в своем новом проекте - байопике о Стиве Джобсе. Сегодня стало известно, что вакантное место может занять Майкл Фассбендер, который сейчас ведёт переговоры с представителями студии.

Фассбендер - 37-летний ирландский актёр. Широкому зрителю он известен своими работами в картинах "Бесславные ублюдки", "12 лет рабства", "Люди Икс: Первый класс" и других.

Напомним, что ранее стало известно, что от перевоплощения в Джобса отказался известный голливудский актёр Кристиан Бейл. Официальная причина такого решения Бейла не называется. Но близкие актёра говорят о том, что прежде чем отказаться от роли Кристиан долго сомневался.

Съёмки фильма планировалось начать уже следующей весной. Режиссёром картины выступит обладатель "Оскара" за фильм "Миллионер из трущоб" Дэнни Бойл, сценарий написал Аарон Соркин. Известно, что роль соучередителя Apple Стива Возняка исполнит Сет Роген.

Изначально фильм о Джобсе должен был снимать режиссёр "Социальной сети" Дэвид Финчер, однако позднее переговоры с ним были остановлены из-за неоправданно высокого гонорара, который он запросил.

Первоначально кандидатом на роль основателя Apple и вовсе был Леонардо Ди Каприо, но он отказался от участия в съёмках.

После смерти Стива Джобса в 2011 году его биографию уже экранизировали: в прошлом году на большие экраны вышла картина "Джобс: Империя соблазна" с Эштоном Катчером в главной роли. Однако фильм был прохладно встречен как критиками, так и зрителями. При бюджете в 12 миллионов долларов он собрал в прокате всего лишь 35 миллионов.