ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Внучка известного голливудского актёра Моргана Фримена - Идена Хайнс - погибла от руки мужчины, который пытался провести с ней обряд "экзорцизма". Об этом пишут ленты новостей международных информагентств со ссылкой на одного из очевидцев трагедии Джорджа Хадако.

По словам Хадако, мужчина накинулся на 33-летнюю женщину с ножом. Во время нападения так называемый "экзорцист" кричал "Убирайся, дьявол, я изгоняю тебя!" и наносил внучке актёра удары ножом. Очевидец рассказал, что позвонил в службу спасения 911, как только услышал крики женщины.

Инцидент произошёл накануне в Нью-Йорке примерно в 3.00 по местному времени. Несмотря на то, что Идена была оперативно доставлена в больницу, она скончалась от полученных ранений. Полицейские уже задержали предполагаемого преступника - 30-летнего мужчину. Он находится в медицинском центре, где ему будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Морган Фримен, комментируя гибель своей внучки, сказал, что "мир никогда не узнает о её артистизме и таланте, о том, как много она могла предложить". "Пусть земля ей будет пухом", - добавил актёр.

Стоит отметить, что на самом деле погибшая не была кровной родственницей Фримена. Хайнс была внучкой его первой супруги Джанетт Брэдшоу, с которой он состоял в браке с 1967 по 1979 год.