ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 16-17 сентября в Суздале (Владимирская область) состоится первый гастрономический фестиваль "Медовуха FEST", организаторами которого выступают Ростуризм и администрация Владимирской области.

Фестиваль в Суздале будет посвящен главному гастрономическому бренду этого региона - медовухе. Суздаль - город с богатейшей историей и традициями, известный далеко за пределами нашей страны. Однако в сознании туристов он воспринимается в основном как направление для размеренного, семейного отдыха и однодневных экскурсий. Фестиваль медовухи призван продемонстрировать, что в Суздале есть, чем заняться и молодёжи.

"Медовуха FEST" имеет все шансы стать новым туристическим брендом региона. Гастрономический туризм сейчас на подъёме и привлекает всё более пристальное внимание путешественников. 

Те, кто соберётся на фестиваль в Суздаль, смогут продегустировать традиционный медовый напиток различных российских производителей и выбрать лучший. Также запланированы кулинарные мастер-классы от известных шеф-поваров, на которых гостям раскроют все секреты приготовления русских блюд. Посетители, которые не захотят готовить сами, смогут посмотреть выступления профессионалов в рамках бармен-шоу. Кроме того, на площадке будет проводится фото-сессия, а на сцене выступят звезды российской эстрады и лучшие владимирские народные коллективы.

Любителям активного отдыха организаторы "Медовуха FEST" предлагают принять участие в спортивных состязаниях и мастер-классах или пройти городскую игру - "Мед QUEST". Сценарий держится в секрете, но уже известно, что квест охватит весь город, и задачей участников будет поиск пропавшего бочонка золота.

После столь насыщенного мероприятия у гостей наверняка возникнет желание увезти что-нибудь на память. Купить сувениры, дизайнерские вещи и продукцию российских производителей можно будет на маркете.