ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 23 июля 2009 года во Владивостоке, в Приморском государственном объединённом музее имени В.К. Арсеньева состоится открытие выставки "От сердца к сердцу" трёх подруг-художниц - Натальи Сафроновой, Ирины Сахаровой и Юлии Антуфьевой.

Авторы родом из небольшого провинциального городка на юге Красноярского края - Минусинска. У каждой из них своя специализация в искусстве, но и в жизни, и в творчестве - они подруги. На выставке будут представлены коллекционная кукла, живопись, фольклорный костюм, графика, витраж, головные уборы, гобелен, сообщает Восток-Медиа.

Наталья Сафронова руководит мастерской-студией "Рукотворная кукла", является членом Международного объединения авторов кукол (МОАК), членом ЕврАзийского кукольного союза (ЕАКС). Ирина Сахарова - участница многочисленных российских выставок и биеннале. За свою творческую деятельность отмечалась почётными грамотами от управления культуры края. Юлия Антуфьева преподаёт историю искусств и вышивку, народные традиции и обряды, участница фестиваля "Территория творчества" (г. Санкт-Петербург), лауреат фестиваля "Радуга лиц".