ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Железнодорожники предложили молодым скульпторам и архитекторам создать "Вокзал для двоих". Именно так будет называться композиция, которая должна занять своё место на постаменте перед Павелецким вокзалом столицы.

Для того, чтобы найти лучшее воплощение этой теме, РЖД объявила творческий конкурс, приуроченный к 175-летию стальных магистралей страны. "Лучшие работы выберут пассажиры - им предложат оценить каждый проект на специальном сайте в интернете. Работы будут приниматься до 25 сентября, после чего начнётся "народное голосование". Итоги конкурса планируется подвести в начале октября, в день открытия нового арт-центра на Рижском вокзале столицы, передаёт Радио "Культура".

Железнодорожники обещают, что работа, получившая наибольшее число голосов пассажиров, будет изготовлена в большом размере и установлена на постаменте перед вокзалом. "Скульптура станет финальным аккордом реконструкции Павелецкого вокзала, которая идёт сейчас и завершится к концу года", - пояснили в РЖД.