ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Знаменитый американский кинорежиссёр Вуди Аллен в пятницу на пресс-конференции на Каннском кинофестивале, где он представляет свою новую картину "Иррациональный человек", назвал своё решение сделать сериал для студии Amazon "катастрофической ошибкой".

"Для меня это стало катастрофической ошибкой. Я делаю все возможное, изо всех сил работаю над ним. Но, наверное, не надо было в это ввязываться. Я думал, что сделать 6,5-часовой фильм будет легче, чем обычный. Но оказалось не так. Это очень тяжело. И я надеюсь, что не разочарую Amazon", - сказал Аллен.

Он также отметил, что никогда не смотрел сериалы и совершенно не понимает, как их делают.

Премьера картины "Иррациональный человек" проходит сегодня в рамках внеконкурсной программы 68-го Каннского кинофестиваля. Главный герой ленты - преподаватель философского факультета Эйбе Лукасе (Хоакин Феникс), переживающий экзистенциальный кризис и разрывающийся между двумя женщинами - студенткой-отличницей Джилл (Эмма Стоун) и одинокой коллегой Ритой (Паркер Поузи). В Каннах фильм представляют режиссёр Вуди Аллен и актрисы Эмма Стоун и Паркер Поузи.

Информации о прокате ленты в России пока нет.