ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Президент России Владимир Путин поздравил большую группу выдающихся граждан страны, удостоенных государственных наград.

"Достижения и успехи каждого из вас это вклад в развитие России, они имеют огромную общественную значимость, служат примером созидательного труда, открытия новых горизонтов, совершения настоящих прорывов и во многом определяют современный облик страны, её место в мире", - обратился он к лауреатам на церемонии вручения наград. Президент отметил, что для сегодняшних гостей Кремля любовь к Родине это "не громкие, казённые слова, а дело, смысл жизни". По его мнению, именно так проявляются настоящий патриотизм, осознание личной причастности к судьбе Отечества, гражданская ответственность и стремление посвятить себя России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Поздравив лауреатов, президент подчеркнул, что "России важен и нужен труд и вклад в общее дело каждого из вас". "Только вместе мы сможем отстаивать и продвигать национальные интересы страны, достигать заданных ориентиров", - убеждён он.