ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В новом выставочном зале Музея изобразительных искусств 26 июля 2013 года откроется выставка "Мастер и ученик. Школа Акварели Сергея Андрияки", посвящённая творчеству Народного художника России Сергея Андрияки. В экспозицию войдут более 80 картин художника и около 120 работ учащихся Школы акварели, художественным руководителем которой является господин Андрияка.

Серия работ художника будет включать произведения, созданные Сергеем Андрияки в разные периоды его творчества и выполненные в технике классической многослойной акварели. Среди них уже довольно известные картины - "Старинные книги и свеча", сказочный букет "Белой Сирени", а также новые работы - "Старый сельский храм" и "Солнечная осень". Кроме того, в экспозицию войдут зарубежная серия картин и путевые заметки Сергея Андрияки, не выставлявшиеся ранее, сообщает apelcin.ru.

Идея передвижного выставочного проекта принадлежит Художественному руководителю и коллективу Школы акварели. За последние восемь лет выставки с огромным успехом прошли в сотне крупных городах Центральной России, Поволжья, Урала, Западной Сибири и Республики Беларусь. Организуемая в больших и малых городах, выставка помогает понять уникальную методику обучения в Школе, приёмы овладения тем или иным секретом классической многослойной акварели, а также дарит зрителям радость, тепло и свет.