ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Студия Warner Bros. отказалась снимать сиквел культовой комедии 1990-х "Тупой и ещё тупее". По данным источника The Hollywood Reporter, кинокомпания не даёт хода проекту, которым занимается её "дочка" New Line Cinema, но не против продать фильм другим студиям.

В Warner Bros. считают, что прибыль от нового фильма с бюджетом в 30 млн долларов будет лишь умеренной. Первый "Тупой" (1994) при бюджете в 17 млн собрал 247 млн долларов. Студия разуверилась в успехе сиквела после провала комедии "Невероятный Берт Уандерстоун", одну из ролей второго плана в котором исполнил Джим Керри.

"Тупого и ещё тупее-2" (Dumb and Dumber To) собирались снимать братья Питер и Бобби Фаррелли, режиссёры первой картины. Главных героев Ллойда и Гарри по-прежнему должны были играть Джим Керри и Джефф Дэниелс соответственно. По сюжету, персонажи отправляются на поиски внебрачной дочери Ллойда, чтобы попросить её стать донором почки для отца. Фаррелли планируют сиквел с 2011 года; хотя братья предполагали, что проектом займётся Warner, они всё равно занимались поиском стороннего спонсора.