ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Кинокомпания Warner Bros. готовится к производству биографического фильма об основателе крупнейшей в мире компании-разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee Джоне Макафи. Сценаристы Скотт Александр и Ларри Карацевски в настоящее время пытаются привлечь к своему сценарию режиссёров Гленна Фикарру и Джона Рекуа.

Джон Макафи - пионер антивирусного программного обеспечения, сделавший свои миллионы за прошедшие 20 лет в Силиконовой Долине, в итоге распродал всё и переместил главный офис своей компании QuorumEx в государство Белиз. В конце 2012 года Макафи стал предметом полицейского расследования в деле об убийстве его соседа Грегори Фолла, с которым Макафи долгое время конфликтовал. Сам же фигурант дела в интервью журналу Wired утверждал, что полиция сфабриковала уголовное дело и что он опасается за свою жизнь, так как в тюрьме его могут убить. Макафи просил политического убежища в Гватемале, куда сбежал из Белиза, поскольку считал, что власти мстят ему за то, что он отказался спонсировать местных политиков. В ответ был задержан теперь уже властями Гватемалы и через неделю экстрадирован в США, сообщает kinokadr.ru.

Эта довольно запутанная история легла в основу статьи журналиста Джошуа Дэвиса в том же Wired под названием "Опасный: Всестороннее расследование жизни Джона Макафи" ("Dangerous: An In-Depth Investigation into the Life of John McAfee"), которая послужит основанием для фильма.