ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Японская археологическая экспедиция обнаружила на северо-западе Камбоджи пять скелетов женщин, захороненных вместе с воинским инвентарём.

Среди главных находок - железные и бронзовые мечами и предметы, похожие на шлемы. По мнению главы экспедиции Йошинори Ясуды, эти женщины были воительницами и играли важную роль в обществе, сообщает Лента.ru.

Человеческие останки, найденные в районе Пхум Снай, датируются I-V веками нашей эры. В общей сложности археологи выявили 35 скелетов в пяти погребениях.

Информация: "Единая справочная служба ритуальных услуг 702" предлагает Вашему вниманию ритуальные услуги. Компания круглосуточно и бесплатно предоставляет информацию населению Москвы и ближнего Подмосковья по ритуальному обслуживанию независимо от вероисповедания. Обратившись в Службу 702, Вы можете вызвать ритуального агента на дом, оставить заявку на ритуальные услуги и ритуальные принадлежности, получить справку о работе городских специализированных служб по вопросам похоронного дела, кладбищ, моргов, ЗАГСов и СОБЕСов.