ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  21 июня 2012 года в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится фортепианный вечер. Молодая российская пианистка, обладательница Первой премии престижнейшего Международного фортепианного конкурса имени Ф.Шопена Юлианна АВДЕЕВА исполнит программу из произведений Шопена, Равеля и Прокофьева.

Юлианна АВДЕЕВА - победитель Конкурса пианистов имени Шопена в Варшаве в 2010. В последовавшие после Конкурса годы Юлианна активно концертирует во всём мире, интерес к её творчеству необычайно высок. Причиной тому не только то, что такие пианисты как Марта Аргерих и Белла Давидович, голосуя за присуждение ей первой премии в Варшаве, словно передали эстафету блестящего пианизма в руки Авдеевой. Мощная харизма этой молодой девушки, её темперамент и отвага, незаурядная исполнительская воля, подчиняющая себе тысячи слушателей - вот черты облика Юлианны Авдеевой, которые позволили ей в короткое время сделать головокружительную карьеру. В этом концерте произведения Шопена, исполнением которых прославилась Авдеева, будут соседствовать с пьесами Равеля и Прокофьева - классиков ушедшего в прошлое ХХ века. "Павана на смерть инфанты" и "Сонатина" Равеля - сочинения прозрачные и хрупкие, полные внутренней грации, а Вторая Соната Прокофьева, написанная в 1912 году, предвосхищает турбулентность грядущих лет, воспевая дерзание.

Агентство "Ореанда-Новости" является генеральным информационным спонсором Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича.