ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 14 октября 2010 года, в четверг в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича с сольным концертом выступит петербургская пианистка Юлия СТАДЛЕР.

В её исполнении прозвучит программа, полностью посвящённая творчеству выдающегося венгерского композитора Ференца ЛИСТА.

Юлия СТАДЛЕР окончила Среднюю специальную музыкальную школу при Ленинградской консерватории по классу профессора М.Вольф (некоторое время училась также у профессора П.Серебрякова) и Московскую консерваторию, прошла ассистентуру-стажировку по классу профессора С.Доренского. Также занималась на курсах у профессора З.Кочиша (Венгрия). В 1979 году стала лауреатом Международного конкурса "Концертино-Прага".

Юлия Стадлер выступает в России и за рубежом, как с сольными концертами, так и в составе камерных ансамблей, и является основным музыкальным партнёром выдающегося музыканта Сергея Стадлера. Репертуар дуэта обширен, он включает в себя произведения от барочной до современной музыки. В последние годы в репертуаре пианистки появились романтические циклы Брамса, Шумана, Шопена, Листа. Принимала участие в петербургских мероприятиях, посвящённых юбилеям Шумана и Шопена, выступив в Малом зале филармонии и в Эрмитажном театре.

Агентство "Ореанда-Новости" является генеральным информационным спонсором Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича.