ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Международный фестиваль юношеских СМИ "Волжские встречи" продлится с 27 апреля по 2 мая 2007 года в Марий Эл в г. Козьмодемьянске. Фестиваль приурочен к Году молодёжи, объявленному в Приволжском федеральном округе. Организаторы надеются, что фестиваль станет значимым событием для молодёжной политики Марий Эл и Приволжского федерального округа в целом и даст толчок развитию юношеских СМИ республики.

В рамках фестиваля планируется провести различные тренинги, творческие конкурсы, а также пресс-конференцию с президентом Марий Эл по тематике Года молодёжи. Итогом фестиваля должны стать открытие молодёжного сайта города Козьмодемьянска, выпуск пилотного номера молодёжной газеты, молодёжных теле- и радиопередач и офф - лайн журнала, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

С 1989 года на фестиваль "Волжские встречи" съезжаются сотни начинающих журналистов со всех уголков России, стран СНГ и Европы. На фестивале "Волжские встречи" ребята и их руководители обмениваются опытом, проверяют себя в журналистских конкурсах, повышают свой профессиональный уровень, обсуждают проблемы юношеской прессы, совместно работают в творческих лабораториях и командировках.

За 18 лет существования встреч, в них приняли участие более четырёх с половиной тысяч начинающих журналистов и руководителей из 248 редакции ПФО, других регионов России, стран СНГ и Европы.