ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Завершились съёмки седьмой по счёту части киноэпопеи "Звёздные войны". Об этом сообщают ленты новостей международных информагентств.

Напомним, что режиссёром фильма выступил Джей Джей Абрамс. Он-то и порадовал всех фанатов саги сообщением об окончании съёмок. Однако сюжет долгожданного продолжения держится в строжайшем секрете. Всё что известно на данный момент о новом фильме - его действие развернётся спустя три десятилетия после последних событий. А первые кадры покажут отрубленную руку Люка Скайуокера и его световой меч.

После завершения съёмочной работы режиссёр картины отослал всей группе письма, в которых поблагодарил всех её членов за проявленный профессионализм и усердную работу. Помимо этого он отметил, что команда "Звёздных воинов" является самой невероятной и работать с такими актёрами – удовольствие и честь для него.

По поводу окончания съёмок в минувшие выходные в Музее науки в британской столице была устроена вечеринка. Тогда же стало известно, что в продолжении "Звёздных войн" были задействоаны актёры, которые снимались ещё в первых трёх фильмах межгалактической саги. То есть на экранах вновь появятся Кэрри Фишер, Марк Хэмил и, конечно же, Харисон Форд. Но основной темой фильма станет построение новой республики после падения империи. А главными героями станут всё же дети Леи, Люка и Хана Соло.

В России релиз седьмой части "Звездных войн" намечен на 18 декабря следующего года.