ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 5 августа завершился II Габалинский международный фестиваль, проведённый при поддержке Фонда Гейдара Алиева.

В последний день фестиваля состоялся очередной концерт Лондонского королевского филармонического оркестра. Солистов оркестра сопровождали американский пианист и дирижёр Дмитрий Яблонский и всемирно прославленный российский пианист Борис Березовский. На концерте прозвучали произведения Сергея Рахманинова "Концерт для фортепиано с оркестром" и "Симфония номер 2", пишет news.day.az.

Напомним, что в рамках фестиваля, продолжившегося 12 дней, состоялись различные концерты и музыкальные мероприятия. На суд местных и зарубежных любителей классической музыки были представлены бессмертные произведения в исполнении талантливых музыкантов из США, Кубы, России, Англии, Франции и Италии, в том числе таких всемирно известных корифеев, как Юрий Башмет, Борис Березовский, а также почетного гостя фестиваля Лондонского королевского филармонического оркестра. В рамках фестиваля были проведены мастер-классы для молодых музыкантов.

Фестиваль завершился грандиозным фейерверком.