ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 16 июня 2011 года, в четверг в 15.00 в легендарном Cafе The Most по адресу: Москва, Кузнецкий мост, 6/3, м.Кузнецкий мост, Охотный ряд состоится пресс-конференция, посвящённая презентации нового проекта и альбома "России! С любовью!" знаменитого французского гитариста Фредерика Белинского.

Фредерик Белинский, по указу Президента Дмитрия Медведева, за особые заслуги перед Российской Федерацией, в январе 2011 года стал почётным гражданином страны.

Новый проект - его первый подарок России.  В него вошли замечательные старинные русские произведения и романсы отечественных композиторов: Сергея Никитина, Андрея Петрова, Евгения Крылатова, Бориса Мокроусова, его друга композитора Дениса Бриля, а также его собственное сочинение, посвящённое России.

"Россия - музыкальная страна, имеющая богатое национальное наследие, - говорит Фредерик Белинский. - Своим творчеством я стремлюсь объединять культуру России и Франции. Именно поэтому на обложке моего нового альбома изображён мост Москва-Париж. И даже место для пресс-конференции я выбрал особенное - Cafе The Most - объединяющий две страны, которые я люблю больше всего на свете".

Презентация-концерт "России! С любовью!" состоится 21 июня в 19.30 во Дворце на Яузе.

Постоянный и желанный гость самых престижных джазовых фестивалей, Белинский гастролирует по всему миру. Он играл для нынешнего президента Франции Николя Саркози, для президента СССР Михаила Горбачева, для короля Марокко Мохамеда VI в Рабате, для принца Альберта в Монако. Им восхищались такие выдающиеся деятели культуры, как Ален Делон, Пьер Карден, Маша Мериль, Мишель Жонас. 

Официальные сайты Фредерика Белинского: www.fredbel.com , www.belinsky.info

Аккредитация на пресс-конференцию возможна до 20.00 14 июня.

Организатором мероприятия выступает Российско - Французская Ассоциация Svez'da Production.

Заказ билетов по телефону: +7 926 212 55 46
contact@svezdaprod.com
http://svezdaprod.com/
http://fredbel.ru/

Читайте также:

Фредерик Белинский подарит праздник музыки "России! С любовью!"