ИА "Ореанда-Новости". По словам Юлии Вербицкой-Линник, адвоката актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной, артистка на самом деле переехала в загородный пансионат.

Поверенная актрисы уточнила в беседе с «Пятым каналом», что речь не идёт о доме престарелых, а именно о центре оздоровления и отдыха, выбор которого был сделан Ольгой, дочерью Федосеевой-Шукшиной.

Вербицкая-Линник назвала переезд в загородный пансионат исключительно желанием самой Федосеевой-Шукшиной, с которой был заключён уговор, что её привезут обратно домой, как только она этого захочет, устав от пребывания в оздоровительном центре. Адвокат призвала всех всё-таки критически воспринимать слухи о том, что Федосееву-Шукшину перевезли в дом престарелых.

Вербицкая-Линник добавила, что ещё одной причиной переезда актрисы в центр отдыха стала болезнь её дочери, которая переживала за здоровье находившейся рядом с ней 83-летней Федосеевой-Шукшиной, и решила поместить её на время в более безопасное место. Адвокат добавила, что актриса и её дочь каждый день разговаривают друг с другом по телефону.