ИА «Ореанда-Новости». Голливудская звезда Джонни Депп выступил против культуры отмены. Он считает что данное явление зашло так далеко, что любой может увидеть свою жизнь разрушенной, если обвинитель захочет настроить толпу против него.

“Сейчас всё настолько вышло из – под контроля, что я могу обещать вам, что никто не в безопасности - ни один из вас, ни кто-либо за этой дверью”, - сказал Депп журналистам в среду на Испанском кинофестивале в Сан-Себастьяне, где он должен был получить награду за достижение в жизни. 

Звезда "Пиратов Карибского моря" добавила, что последствия атаки на культуру отмены могут быть огромными. “Требуется одно предложение, а потом земли больше нет, ковер убран”, - сказал Депп. 

Собственный опыт Деппа в области культуры отмены включал в себя то, что его вынудили уйти из франшизы Warner Bros "Фантастические твари" в 2020 году после проигрыша иска о клевете против издателя британской газеты The Sun, которая назвала его “избивающим жену” в апрельской статье 2018 года. Он также подал иск о клевете на 50 миллионов долларов против бывшей жены Эмбер Херд, заявив, что её обвинения в жестоком обращении были обманом.