ИА «Ореанда-Новости». Суд официально расторг брак актёра Николаса Кейджа и визажиста Эрики Койке. Супруги подали на развод через четыре дня после женитьбы.

В документах на развод Кейдж указал, что и он, и Койке были сильно пьяны во время церемонии бракосочетания, и он не осознавал, что делает. Кроме того, выяснилось, что его жена находится в отношениях с другим человеком, передает журнал People.

Кейдж и Койке поженились 23 марта, 27 марта актёр подал заявление с просьбой аннулировать их союз. Брак был заключен в Лас-Вегасе. В этом городе действует упрощенный порядок получения брачной лицензии — она выдается моментально и действует год (срок ожидания документа в некоторых штатах достигает нескольких месяцев); из формальностей требуется только свидетельство о разводе, если кто-то из супругов ранее состоял в браке. С разрешения родителей или суда в ускоренном порядке могут пожениться даже не достигшие брачного возраста.

Это был четвертый брак Кейджа. Напомним, В 1988 году Кейдж состоял в отношениях с актрисой Кристиной Фалтон. В 1995 году он женился на актрисе Патрисии Аркетт, с которой прожил вместе шесть лет. Вторым браком Кейдж сочетался с Лизой Марией Пресли, дочерью Элвиса Пресли. До этого она была замужем за Майклом Джексоном. Пресли и Кейдж расстались через 109 дней. Третьей женой Кейджа стала официантка, кореянка Элис Ким, с которой он расстался в январе 2016 года. Актёр снялся в более чем 70 фильмах. Он обладатель ряда престижных наград за актерское искусство — в том числе «Золотой глобус» и «Оскар».

А в ноябре 2018 года стало известно о ещё одном «звёздном» разводе: американский актёр Роберт Де Ниро и актриса Грейс Хайтауэр приняли решение развестись после 20 лет совместной жизни.