ИА «Ореанда-Новости». После онлайн-фестиваля в прошлом году из-за пандемии коронавируса Comic Con вновь прошёл в Нью-Йорке. Фанаты встретились в пятницу в Центре Джейкоба Джавитса на фестивале культуры комиксов. Сам фестиваль продлится 4 дня.

Были введены специальные протоколы, действующие при коронавирусной пандемии. Участники 12 лет и старше должны были быть полностью вакцинированы, а дети 11 лет и младше должны были предъявить доказательства отрицательного теста на COVID. Всем участникам также необходимо было носить маски, за исключением случаев, когда они едят или пьют. В этом году в целом ожидается 140 000 участников фестиваля, которые посетят мероприятия лично.

В этом году для фанатов были представлены актёры и съемочная группа "Звездного пути: Открытие" и скорого выхода "Звездного пути: Вундеркинд". А также на фестивале выступят Джон Сина, Уильям Шатнер, Дэвид Харбор и Хейден Кристенсен.

Comic Con представляет собой ежегодный фестиваль популярной культуры, который посвящён фантастике, кино, комиксам, видеоиграм и косплею (переодевание в костюмы известных персонажей). На нём фанаты могут вживую познакомиться с новинками в сфере развлечений, а также принять участие в различных конкурсах.