ИА «Ореанда-Новости». Доктор и телеведущий Евгений Комаровский напомнил о правилах кормления детей. Об этом он в субботу, 7 августа, написал в Instagram. По словам врача, у детей чаще возникают проблемы во время приёма пищи из-за того, что их дыхательные пути уже, чем у взрослых.

Доктор Комаровский отметил, что ребёнок должен есть за столом, а не передвигаться с едой во рту. При этом пищу, напомнил телеведущий, нужно разделять на маленькие кусочки, натирать на тёрке или варить. Он добавил, что особую опасность в этом смысле представляют леденцы, конфеты и жвачка, а семечки и орехи, по мнению доктора Комаровского, следует давать маленьким детям только перемешивая с другой едой. Звезда российского ТВ напомнил, что они могут вызвать аллергическую реакцию.

Также в качестве потенциально опасных продуктов доктор Комаровский назвал оливки, виноград и вишню. Он посоветовал разрезать их вдоль и доставать из них косточки. Кроме того, телеведущий посоветовал осторожно кормить ребёнка рыбой с костями, изюмом и попкорном.