ИА "Ореанда-Новости" 11 мая в 18.00 на сцене Концертного зала Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна по адресу улица Большая морская, 18 состоится гала-представление нового уникального творческого международного культурно-гуманитарного межвузовского молодёжного проекта в области музыкального искусства, театральной культуры и дизайна "ОПЕРА & ПОДИУМ". 

Идея реализации проекта основана на дружеских и партнёрских связях двух творческих вузов – Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Основные составляющие проекта – творческая работа над постановкой оперных сцен, созданием костюмов и декораций, тематических произведений живописи, графики.
       
Шесть студенческих команд, состоящих из российских и иностранных студентов разных направлений подготовки (искусство оперного пения, режиссура театра, дизайн костюма, прикладная информатика в дизайне) трудились над своей концепцией постановки сцен из опер: "Снегурочка", "Садко", "Царская невеста" Н.А. Римского-Корсакова и "Евгений Онегин", "Пиковая дама" П.И.Чайковского. Руководят проектом наставники из числа видных деятелей искусств и высокопрофессиональных преподавателей, а также администраторы и коучи проектных команд.