ИА «Ореанда-Новости». В субботу, 25 сентября 2021 года, филантроп Хью Эванс попытается мобилизовать весь мир. Начав свою борьбу с крайней нищетой с мобилизации своих друзей, когда он рос в Австралии, теперь он собирается бороться с нищетой и COVID-19 с помощью Global Citizen Live.

Global Citizen Live представляет собой 24-часовой живой концерт с участием Стиви Уандера, Дженнифер Лопес, Эда Ширана, Coldplay, The Weekend, Андреа Бочелли, Дюрана Дюрана и десятков других артистов, выступающих по всему миру.

Эта инициатива является частью глобальной кампании Global Citizen 2021, "Плана восстановления мира". План восстановления сосредоточен на пяти ключевых целях: прекращение COVID-19 для всех, прекращение кризиса голода, возобновление обучения для всех, защита планеты и обеспечение справедливости для всех.

В отличие от большинства звездных благотворительных концертов, Global Citizen Live не просит денег у фанатов. Он хочет показать свои голоса — в социальных сетях, в петициях и лично — в качестве доказательства для мировых лидеров и корпоративных лидеров, что люди поддерживают действия по этим вопросам. Эванс, генеральный директор Global Citizen, говорит, что такая информационная кампания необходима сейчас, потому что COVID-19 положил конец многолетним достижениям и толкнул 150 миллионов человек по всему миру в крайнюю нищету.