ИА «Ореанда-Новости». В испанский город Кордова возвращается фестиваль “Город цветов” в четвёртый раз после двухлетнего перерыва. 

Дизайнер Шейн Коннолли является одним из пяти всемирно известных художников, отобранных для участия в международном фестивале цветов. Участники фестиваля должны превратить известные места по всему городу в красивые цветочные экспозиции.

Коннолли не новичок в событиях такого высокого уровня. Он создавал цветочные композиции для королевской свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Вестминстерском аббатстве и Букингемском дворце. Но он никогда не работал в таком месте, как кафедральный собор Кордовы.

"Когда мне впервые сказали, что я могу быть в Мескита-де-Кордова, я не мог в это поверить. Я был совершенно ошеломлен”, - говорит он.

“Это место уже само совершенство. Поэтому я хотел добавить что-то, основанное на том, что уже было здесь. Что-то, что охватывало исламскую архитектуру и что-то, что также охватывало её христианский аспект, потому что это место поклонения”,- заключил он.