ИА «Ореанда-Новости». В воскресенье, 2 мая, основатель американских компаний Tesla и SpaceX Илон Маск признался в любви к художественному стилю «Ар-деко». Миллиардер опубликовал в Twitter пост, в котором написал об этом. Подписчики Маска посчитали, что таким образом он намекнул на то, что сделал инвестиции в криптовалютный рынок, а конкретно, вложил деньги в токен NFT Art Finance или сокращённо NFTART.

Технология NFT используется творческими людьми для защиты уникальных предметов цифрового искусства от подделки. Токены существуют как часть блокчейна — системы, которая позволяет хранить информацию о всех предыдущих операциях внутри цепочки. Специалисты говорят, что NFT как бы даёт возможность купить не сам товар, а приобрести только право собственности на него.

Стиль «Ар-Деко» характеризуется строгими закономерностями, смелыми геометрическими линиями, а также использованием этнических узоров и пёстрых орнаментов. В качестве материалов для создания работ используется слоновая кость, крокодиловая кожа, алюминий, редкие породы дерева и серебро.