ИА "Ореанда-Новости" Организаторы Международного молодежного фестиваля "Проза и поэзия" сообщили о том, что в финале мероприятия с художественным исполнением выступят иностранные гости, в программе которых прозвучат произведения русской классической литературы. На столичной платформе в заключительном этапе конкурса примут участие из Колумбии, Парагвая, Китая, Эстонии, Сирии, Афганистана, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и, конечно же, из России.

Российская актриса Наталья Бочкарёва сообщила, что участники мероприятия сами планируют свою программу, и многие готовы предоставить на широкую публику произведения собственного сочинения.

В конкурсе представлены четыре направления: "Проза", "Поэзия", "Авторское произведение" и "Иностранный русский язык". В составе жюри представлены деятели творческого мира кино и театра - Борис Щербаков, Александр Носик, Валерий Яременко и другие. Мероприятие направлено на выявление скрытых талантов молодёжи при потенциальной поддержке развития их творчества. На проведение финала были приглашены более 200 прибывших из Донбасса детей.