ИА «Ореанда-Новости». Корейская компания Samsung разработала телевизоры с возможностью просмотра и покупки NFT-токенов, вида цифрового изобразительного искусства, который работает на основе блокчейн-технологий. Каждый такой токен уникален и поэтому представляет коллекционную ценность. Часто NFT используются в онлайн-играх.

Чтобы изображение на экране было максимально достоверным, настройки телевизора при просмотре токенов будут регулироваться автоматически. Для этого была разработана специальная технология, сообщает пресс-служба корейской компании в понедельник, 3 января. Название платформы для просмотра и покупки NFT указывает на то, что она будет являться агрегатором данных, полученных с нескольких торговых площадок. Так пользователь сможет принять решение о покупке на основе информации о представленном цифровом произведении искусства, а также о его авторе и используемой блокчейн-сети.

Стоит отметить, что новый продукт Samsung поддерживает облачные игровые сервисы, а также оснащён специальным хабом, который позволяет быстро переключаться между подключёнными устройствами и онлайн-сервисами.