ИА «Ореанда-Новости»Российское министерство иностранных дел предупредило жителей России, которые намерены посетить Черногорию, о том, что там задействован с 21 июля режим эпидемии из-за коронавируса.

До этого Россия была включена Черногорией в список государств, жителям которых с седьмого августа разрешён въезд в республику без дополнительных условий, связанных с коронавирусом. 

В МИД России сделали заявление, что россиянам следует иметь в виду, что остаётся угроза повтора массового заражения. Этим обстоятельством, отметили в МИД, обусловлено то, что в России профилактические меры и меры ограничительного характера сохраняются. 

Говоря на тему поездок в Черногорию, представителем МИД Марией Захаровой (на фото) отмечено, что россиянам нужно иметь в виду, что в этой республике до сих пор действует всеобщий режим эпидемии. Ею сказано, что в Черногории динамика распространения инфекции коронавируса имеет волнообразную форму, что не даёт возможности дать достоверную оценку эпидемиологической обстановке в данной стране.