23 июня 2022 года солисты и хор Живого театра представят публике знаменитую оперу Николая Римского-Корсакова "Царская Невеста".

"Царская невеста" - историческая опера, написанная в 1898-м году по одноимённому произведению Льва Мея. Действие одной из самых популярных и известных опер знаменитого композитора происходит в Москве осенью 1572 года. В основе оперы - исторический эпизод третьей женитьбы Ивана Грозного, которая по стечению обстоятельств стала трагической. Действие оперы происходит в эпоху жестокой борьбы царской опричнины с боярством. Эта борьба, способствовавшая объединению русского государства, сопровождалась многочисленными проявлениями деспотизма и произвола. Напряжённые ситуации той эпохи, представители различных слоёв населения, жизнь и быт московской Руси - всё это правдиво обрисовано как в пьесе Мея, так и в опере Римского-Корсакова.

В главных партиях:

Марфа - Татьяна Акаскина

Грязной - Михаил Бобров

Лыков - Кирилл Сторчак

Любаша - Ирина Дзугкоева

Собакин - Денис Лаврентьев

Домна Сабурова - Дарья Мешалкина

Бомелий - Алексей Ресовский

Дуняша - Юлия Фролова

Малюта - Алексей Ходорковский

Петровна - Дина Крутикова

Партия фортепиано - Алёна Аренкова

Хормейстер - Султан Аманжолов

Живой театр начал своё существование в 2016-м году в среде молодых начинающих музыкантов и с тех пор объединяет творческих людей и музыкантов Санкт-Петербурга. Среди оперных постановок, который театр с успехом поставил с момента рождения - "Кармен", "Дон Карлос", "Аида", "Евгений Онегин", "Тоска", "Дзанетто", "Моцарт и Сальери".

Место и адрес проведения: Санкт-Петербург, ДК им В.А.Шелгунова, улица Шамшева, дом 8 (метро "Чкаловская", "Петроградская"). 

Начало - в 19.00.