Свою версию современного танца 2022 года представят студенты одноименной программы бакалавриата Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова в рамках проекта «Новый танец на новой сцене». Танцевальный спектакль «Качающаяся луна» в постановке творческого дуэта
«NARUSHENKI» (Алексей Нарутто, Ольга Тимошенко) совместно с «Качающаяся луна». Когда мы молоды, нам кажется, что мы можем всё. В нас кипит жизнь, в нас много страсти, много надежд и мечтаний. Молодость – время для любви, романтики, больших поступков и ярких побед, новых встреч и путешествий. Молодость – это период особой чувствительности к миру, особой пластичности, ранимости и хрупкости.

Как мир разговаривает с молодым пылким человеком? И почему этот разговор часто заставляет человека молчать? Почему тишина так гнетёт, а крик не долетает до адресата? Морис Метерлинк: «Если все слова сходны, то молчание всегда различно, и в большинстве случаев вся судьба зависит от того, каковы свойства первого молчания, которое создали две души».

NARUSHENKI (Ольга Тимошенко и Алексей Нарутто – бывшие артисты современной труппы театра «Балет «Москва», педагоги центра современного танца «Цех», театральной школы «GOGOL SCHOOL») возникли в 2015г. Они выпускают совместные работы, которые были представлены на таких фестивалях, как «Айседора» (г. Красноярск), «Russian Look» (г. Санкт-Петербург), «Вдохновение» (г. Москва), «Diversia» (г.
Кострома), «Контур» (г. Екатеринбург), «Проба» (г. Москва), «На грани» (г. Екатеринбург), «Тенденция» (г. Краснодар), «Context. Diana Vishneva» (г. Москва, г. Санкт-Петербург), «Золотая Маска» (г. Москва). Ольга и Алексей сотрудничают с галереей фотографии им. братьев Люмьер, где создают перформансы специально для выставок галереи. Также артисты сотрудничали с Третьяковской галереей и фондом VAC (перформанс Тино Сегала «Kiss»). Спектакли творческого дуэта были неоднократно номинированы на соискание национальной театральной премии «Золотая маска».

Хореография: NARUSHENKI
Танец: #ist26
Звук: Djs NARUSHENKI team
Свет: Эмиль Авраменко
«Re-composition: взгляд на традицию» от #IST25

Танцевальная компания #IST25 представляет собой творческое объединение студентов первого набора (2020 года) программы высшего образования «Искусство современного танца». В данный момент студенты занимаются изучением композиции танца и смежных искусств, работают с инструментарием, приемами и возможными методами «хореографирования». Одним из таких методов является рекомпозицирование – попытка актуализации композиционных инструментов существующей «знаковой» работы прошлого. #IST25 таким образом, представят свою работу с выбранным материалом из отечественного наследия современного танца под кураторством Александра Любашина.
Хореография: #IST25,
Танец: #IST25
Свет: Эмиль Авраменко
Куратор: Александр Любашин