ИА «Ореанда-Новости». Власти Сан-Паулу решили не проводить в 2022 году уличных гуляний в рамках карнавала, который в этом году выпадает на 1 марта, из-за ситуации с распространением омикрон-штамма коронавируса и вспышки гриппа. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

"Объявляя о решении отменить уличный карнавал, мы открыто предоставляем тревожные данные об эпидемической ситуации в городе. Было предложение провести карнавал на больших открытых площадках, таких как автодром, с проверкой паспортов вакцинации участников, но и от этой идеи отказались",- заявил градоначальник Рикарду Нунеса.

Что касается традиционных парадов профессиональных школ самбы, которые проводятся на самбодроме "Анемби" в Сан-Паулу, то их отменять власти не планируют. "Мы разработаем протоколы, как и ранее для других мероприятий",- пояснил глава городского управления здравоохранения Эдсон Апаресиду.

Кроме того, требование ковид-паспортов станет обязательным для посещения всех мероприятий в мегаполисе начиная с понедельника. Ранее это было необходимо, если число участников и посетителей мероприятия превышало 500 человек.