ИА «Ореанда-Новости». Неизвестный пригрозил взорвать здание суда в Санкт-Петербурге, если российского блогера Юрия Хованского не отпустят из-под стражи. Заседание по его делу состоится в среду, 29 декабря. Об этом сообщает Telegram-канал Shot, уточняя, что злоумышленник изложил свои требования в электронном письме. Известно, что фигурант уголовного дела проведёт новогодние праздники за решёткой. Сторона защиты собирается ходатайствовать об освобождении Хованского из СИЗО с 8 января. Об этом сообщает пресс-служба судов.

Стоит напомнить, что блогер привлёк внимание правоохранительных органов песней, в которой издевался над жертвами теракта. Эксперты настаивают, что в этой композиции есть оправдание и пропаганда противоправной деятельности. В дальнейшем блогер неоднократно извинялся за свой проступок и оправдывался тем, что был нетрезв.

Мария Нелюбова, девушка Хованского, распространяет петицию, в которой требует отпустить своего бойфренда из-под стражи. За одни сутки петиция набрала более 30 тысяч подписей.