ИА «Ореанда-Новости» Американский стриминговый сервис фильмов и сериалов Netflix собирается предложить своим пользователям более дешёвый тарифный план, который будет включать в себя рекламу.

Согласно сообщению компании, новый план подписки появится уже в ноябре, а его стоимость составит $6,99 в месяц. В первое время он будет доступен в 12 странах, включая США, Великобританию, Канаду, Германию, Японию, Бразилию и Австралию, но постепенно распространится и на другие рынки.

Руководство Netflix рассчитывает, что сборы по тарифным планам с рекламой будут такими же или выше, чем по базовому плану. Главный операционный директор Грег Питерс ожидает, что некоторые из нынешних пользователей сервиса переключатся на план с рекламой. Кроме того, компания надеется привлечь новых пользователей за счёт более низкой цены.

На сегодняшний день базовый тариф сервиса без рекламы в США стоит $9,99 в месяц. Более дорогие тарифные планы, можно приобрести по ценам от $15,49 до $19,99 в месяц. Они дают возможность просмотра видео на большем количестве устройств и предусматривают более высокое качество изображения.