ИА "Ореанда-Новости"  Российский журналист и телеведущий Владимир Познер поделился своим мнением о том, как будут в дальнейшем развиваться отношения между двумя странами - Россией и США - при новом президенте Америки Джо Байдене. Свою точку зрения журналист изложил и опубликовал на своём официальном сайте "Познер Online".

Познер считает, что в Америке многое изменится за то время, пока на посту президента будет находиться Джо Байден. Инаугурация нового президента Соединённых Штатов прошла 20 января. За время своего президентства политик успел отменить ряд законов и решений бывшего президента Дональда Трампа, а также подписал приказ и возвращении Соединённых Штатов во Всемирную организацию здравоохранения.

Относительно отношений России с США при новом президенте Америки Владимир Познер делает пессимистичный прогноз. Журналист отмечает, что не стоит надеяться на улучшение отношений между странами. По мнению телеведущего, Джон Байден считает Россию главным своим противником, наряду с Китаем.