ИА «Ореанда-Новости». Поклонников культового сериала “Игра престолов” ожидает два приквела всем известно саги. Первый будет посвящён легенде о появлении белых ходоков, возведения Стены и образованию Ночного дозора. Рабочее название первого спин-оффа “Долгая ночь”. Второй приквел сериала расскажет о событиях, которые происходили в вымышленном мире за тысячи лет до действий, происходящих в сериале “Игра престолов”. 

В основу сюжета спин-оффа культового сериала ляжет история о взлёте и падении империи Валирии, территория которой было уничтожена после извережния вулкана. Автор “Песни льда и пламени” Джордж Мартин называет эти события Роком Валирии. Новый проект продемонстрирует зрителям войны между разными политическими фракциями, которые сражаются за господство. В качестве сценариста нового шоу выступит Макс Боронштейн. 

По предварительной информации, Валирия будет схожа с Римской империей, а действия сериала пройдут в в портовом городе Соториос, созданный на основе Константинополя и Карфагена. Также предполагается, что одним из главных персонажей станет темнокожая блондинка, которая летает на драконе. Девушка не будет принята обществом из-за своего “смешанного происхождения” - её отец является валирийцем, а мать - иностранкой. Второй главной героиней станет взрослая женщина азиатского происхождения, которая в молодости являлась рабыней, а в настоящем входит в круг самых влиятельных лиц Валирии. Рабочее название второго приквела культового сериала - “Империя пепла”. Напомним, Джордж Мартин говорил, что продюсеры планируют изменить наименование первого приквела “Долгая ночь”, обыграв “Игру престолов” в названии. Возможно, та же участь ждёт и второй спин-офф. 

Телеканал HBO в прошлом году подтвердил съёмки первого приквела к сериалу “Игра престолов”. По словам Джорджа Мартина, создателя книжной саги “Песнь льда и пламени”, всего будет создано четыре приквела. Съёмки “Долгой ночи” стартуют уже осенью текущего года. Ранее стало известно, что съёмки восьмого сезона “Игры престолов” были завершены и на экраны выйдет летом 2019 года.