13 февраля, понедельник, 19:00
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2
«Вспоминая выдающихся учителей»
Первый концерт в новом году посвящен преподавателю Средней специальной музыкальной школы Ленинградской (Санкт-Петербургской) консерватории Ирине
Викторовне ШИПУЛИНОЙ (1925-1986). В программе вечера – сольные и ансамблевые сочинения для арфы в исполнении студентов и ассистентов-стажеров класса заслуженной артистки России, профессора Анны Александровны МАКАРОВОЙ. В программе: Бах, Бетховен, Сметана, Форе, Дебюсси, Равель, Бакс, Мчеделов. Исполнители: лауреаты международных конкурсов Кристина Соловьева, Ева Клец, Яна Филатова,
Есения Евдокимова, Ксения Поскачева, солистка Михайловского театра Татьяна Репникова, арфа.
В концерте принимают участие: лауреаты международных конкурсов Марианна Мурзина, флейта, Елизавета Глазунова, скрипка, Игорь Техтелев, альт. Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов, доцент Светлана Коннова.
Вход свободный по предварительной регистрации: https://sankt-peterburgskaya-kons.timepad.ru/event/2297881/

15 февраля, среда, 19:00
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2
В рамках рубрики «Студенческие концертные проекты» состоится вечер русской и немецкой музыки для виолончели и фортепиано. В исполнении лауреатов международных конкурсов Маргариты Федосеевой (виолончель) и Маргариты Дёминой (фортепиано) прозвучат сонаты для виолончели и фортепиано Бетховена и Прокофьева, а также сольные сочинения Баха и Чайковского.
Вход свободный по предварительной регистрации: https://sankt-peterburgskaya-kons.timepad.ru/event/2297905/

17 февраля, пятница, 19:00
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2
«Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории»
Вечер камерной музыки представлен разнообразной программой для фортепианных дуэтов. В исполнении лауреатов международных конкурсов профессора Ирины Васильевой и Ольги Ермаковой прозвучат камерные сочинения немецких композиторов Моцарта, Шуберта, Брамса, французов Сен-Санса, Мийо и представителя петербургской композиторской школы Цытовича.
Вход свободный по предварительной регистрации: https://sankt-peterburgskaya-kons.timepad.ru/event/2297933/

20 февраля, понедельник, 19:00
КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ
Невский проспект, 65 (этаж 3)
Цикл «Консерваторские вокальные вечера» продолжает концерт класса сольного пения заслуженной артистки России Галины Ивановны КИСЕЛЁВОЙ. В исполнении студентов и выпускников профессора прозвучат оперные и камерно-вокальные сочинения зарубежных и отечественных композиторов разных эпох.
Вход по билетам (на сайте Культурного центра).