ИА "Ореанда-Новости" Режиссёр Карен Шахназаров прокомментировал сообщение о том, что скончался композитор Эдуард Артемьев. 

В ходе разговора с изданием "Газета.Ru" режиссёр назвал Артемьева выдающимся композитором. Также он указал на то, что Артемьев работал с самыми блистательными мастерами отечественного кинематографа. Кроме того Шахназаровым было заявлено, что для него была большая часть работать с Артемьевым. Шахназаров сообщил, что Артемьевым было написана музыка для его кинематографических проектов "Курьер" и "Город Зеро". 

По заявлению Шахназарова, смерть Артемьева является огромной потерей для культуры. Как сказано российским постановщиком, Артемьев был во всех смыслах удивительным и невероятно талантливым человеком. Режиссёр принёс соболезнования родным и близким композитора, а также всем поклонникам кино, отметив, что уход из жизни Артемьева является огромной потерей для отечественного киноискусства. 

Ранее 29 декабря появилась информация о том, что не стало Эдуарда Артемьева, создавшего музыкальное сопровождение к таким отечественным лентам, как "Солярис", "Родня", "Курьер".