ИА "Ореанда-Новости" Пресс-служба Московского театра "Современник" сообщает, что 5 мая на Основной сцене будет презентован спектакль-документ писателя, актёра и режиссёра Евгения Гришковца под названием "Современник "Современника": Евгений Гришковец".

По словам службы, театр заинтересован в многогранных личностях, чьё сознание, претворяясь в творчество, изменяет действительность. Тексты Гришковца объединяют вокруг себя представителей различных направлений искусства, а одна из его пьес открыла прошлый сезон "Современника". Сам Гришковец, комментируя своё творчество, делает акцент на личном чувствовании произошедших событий, поскольку созданный им театр находится вне временных категорий и строится на личном восприятии человека.

Предстоящий спектакль-документ раскроет центральные тексты творческого мира драматурга в исполнении автора, прозвучат ранее не опубликованные работы. Зритель увидит кадры из постановок и фильмов Гришковца, а также редкие фотографии и излюбленные автором музыкальные композиции.