ИА «Ореанда-Новости»Учёные из Королевского ботанического сада Кью в Великобритании отметили экологический активизм американского актёра Леонардо Ди Каприо, назвав в его честь новый вид деревьев. Об этом сообщило информационное агентство "Би-би-си".

Обнаруженный недавно в Камеруне представитель тропической флоры Uvariopsis dicaprio — это вечнозелёное дерево с блестящими жёлтыми цветами, которые растут прямо на стволе. Впервые название появилось в статье, опубликованной в научном журнале PeerJ учёными сада Кью.

Сейчас этот вид находится под угрозой исчезновения. Его назвали в честь Ди Каприо, чтобы отдать дать уважения актёру, который помог остановить вырубку леса Эбо, крупнейшего в Центральной Африке. Этот лес представляет из себя среду обитания многих редких растений и животных.

Ранее стало известно, что Ди Каприо во время съёмок фильма “Не смотрите наверх” спас двух своих собак, прыгнув за ними в ледяное озеро и вытащив их оттуда. Съёмки проходили зимой в одном из северных регионов США, куда Ди Каприо привёз питомцев.