ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Сегодня в Алтуште подошли к концу приуроченные ко Дню России «Российские Корпоративные игры». Победители конкурса уже получили свои награды, а также были зачислены в ряды почётного общества «Трудовых Резервов». Данное событие ежегодно устраивается в Алтуше для поддержания спортивного духа граждан, пропагандируя здоровый образ жизни. Как правило состязания проводятся на территории специального спортивного центра «Крымский». Однако в этом году данное мероприятие слегка отличалось от всех предыдущих. Впервые за всю историю проведения спортивного состязания, оно прошло под эгидой известной Всероссийской физкультурно-спортивной организации «Трудовые резервы».

Они были заново сформированы по приказу главы государства в марте этого года, объединив в себе предприятия, связанные с обороной, энергетической и обычной промышленностью. В состязании в этом году поучаствовало более 1 тысячи 300 спортсменов, которые представляли 79 российских предприятий. Программа соревнования включала в себя 25 различных состязаний. Среди них были футбольные, волейбольные, баскетбольные, теннисные, бадминтонные, состязания, а также перетягивание каната, лёгкая атлетика и многое другое. Впрочем, этим дело не ограничивалось. Впервые участники могли посостязаться в таких вещах как киберспорт и дрон-реслинг. Так же желающие могли попытаться сдать нормы ГТО на специально оборудованной площадке.

В организованном мероприятии принимали участие многие жители города. Попытать счастья приходили даже целыми семьями. Для них были так же приготовлены эксклюзивные развлечения. На том же стадионе проводились семинары по здоровому питанию, где желающие могли не только научиться готовить, но и попробовать полезные для здоровья блюда. Так же там проходили тренинги по йоге, что так же является крайне полезной для здоровья процедурой. Для поклонников более энергичного времяпровождения проводились конкурсы по танцам и кросс-фиту.

Довольно приятно видеть, что и государство, и обычные граждане уделяют столь много внимания здоровью и спорту. Вместо времяпровождения возле айпода или телевизора куда лучше пробежаться на свежем воздухе.