ИА "Ореанда-Новости" В феврале петербургский Храм католического Францисканского монастыря Святого Антония Чудотворца, расположенный по адресу: 9-я Красноармейская 10-А. Станции метро: Балтийская, Технологический институт, приглашает на концерты из цикла «Органные воскресенья в монастыре францисканцев». 

5 февраля 2023, воскресенье, 16 часов

Органный концерт «Ave Maria»

Аve Mariа — искренняя и великая молитва, обращённая к Пречистой Деве, вечный и неиссякаемый источник вдохновения для композиторов разных эпох и стран. Пожалуй, ни один из великих композиторов не обошёл эту тему. Каждый из мастеров «услышал» молитву по-своему, создав шедевр, проверенный веками. Дуэт петербургских музыкантов, Юлия Старцева и Виталия Котова, представляют уникальную программу, где наряду с известными, прозвучат практически незнакомые публике версии, в том числе, для органа соло.


12 февраля 2023, воскресенье, 16 часов

Органный концерт «Готическая сюита и Полифоническая тетрадь»

Готическая сюита и Полифоническая тетрадь — в органное путешествие протяженностью от Баха до Таривердиева приглашает Елена Малева. Бах и Букстехуде, Видор и Ален, Мендельсон и Таривердиев — необъятный спектр мирового органного репертуара. 


19 февраля 2023, воскресенье, 16 часов

Органный концерт «Времена года с Вивальди и Чайковским»


26 февраля 2023, воскресенье, 16 часов

Органный концерт «Поступь веков: Бах-Вивальди-Пьяццолла»


Ссылка на покупку билетов:
https://imayc.ru/place/hram-svyatogo-antoniya-chudotvorcza/