ИА "Ореанда-Новости" В феврале петербургский Римско-католический храм Успения Пресвятой Девы Марии, расположенный по адресу: 1-я Красноармейская 11, станция метро Технологический институт, приглашает на концерты из цикла «Время органа».

3 февраля 2023, пятница, 20:15

Органный концерт «Бах и бахианцы»

Бах и бахианцы. Влияние германского гения на творчество композиторов разных стран и эпох неоспоримо и продолжается по сей день. В концерте блистательной Марии Лобецкой встретятся Шесть Шюблеровских хоралов Иоганна Себастьяна Баха и Три хорала убеждённого бахианца Сезара Франка.


4 февраля 2023, суббота, 20:15

Органный концерт «Времена года – Времена любви. Зима для двоих»

Времена года — времена любви. Зима для двоих. 

Первый концерт четырехчастного цикла Санкт-Петербургского концертного дуэта, в котором представлен круговорот времён года. Настроения, созвучные сезонам. Грёзы зимы. Неспешные осенние прогулки. Весенние безумства. Торжество лета. И конечно же, Любовь, такая разная в разные времена года. Последний месяц зимы, самый суровый и непредсказуемый, но...весна уже в пути. Вдохнуть свежий морозный воздух с Вивальди, погрузиться в грёзы и согреться душой у камелька с Чайковским, прочувствовать ритмы Буэнос-Айреса с Пьяццоллой, встретиться с Феей зимы и закружиться в хороводе снежинок вместе с Золушкой Прокофьева, утонуть в бескрайних белых просторах суровой финской зимы вместе с Сибелиусом. 


17 февраля 2023, пятница, 20:15

Органный концерт «Органная книга Германии»

Органная книга Германии –  концерт московской органистки Натальи Ужви, незабываемый музыкальный вояж по Германии, в котором встретятся несколько эпох и композиторов.  Барокко и романтизм.  Пахельбель и семейство Бахов, Мендельсон и Шуман. Широчайшая панорама самой органной страны мира в течение вечера.  


18 февраля 2023, суббота, 20:15

Органный концерт «Времена года с Вивальди и Чайковским».

Времена года — в холодный петербургский вечер вы переместитесь в разные сезоны вместе с Вивальди и Чайковским. 

Ссылка на покупку билетов: https://imayc.ru/place/rimsko-katolicheskij-sobor-uspeniya-presvyatoj-devy-marii/