ИА "Ореанда-Новости" В феврале петербургский Римско-католический храм Матери Божией Лурдской, расположенный по адресу: Ковенский переулок 7, станция метро Площадь Восстания, приглашает на концерты из цикла Soirées d'orgue sur Kovensky/Органные вечера на Ковенском.


3 февраля 2023, пятница, 20:00

Органный концерт «Код BACH и пророчество Кассандры»

Код BACH и пророчество Кассандры — музыкальная панорама двух самых органных стран: Германии и Франции. Путешествие во времени от блистательной эпохи барокко до наших дней. Бах и Букстехуде, Маршан и Видор, Ален и Таривердиев. 


4 февраля 2023, суббота, 20:00

Органный концерт «Встреча в Лейпциге: Бах и Мендельсон»

Встреча в Лейпциге: Бах и Мендельсон. Такое возможно? Да, потому что в мире Музыки нет границ. 


5 февраля 2023, воскресенье, 16:00

Органный концерт «Снежный вальс»

Снежный вальс —  за органом неутомимый Егор Колесов с очередной интригующей программой. Паренье снежных хлопьев и ангельское пение, вокализ и джаз на органе, да — все это будет. Чайковский и Рахманинов, Мендельсон и Шостакович, Черепнин и Глазунов — популярные и редко звучащие мелодии великих композиторов России и Европы.


10 февраля 2023, пятница, 20:00

Органный концерт «Германия – Бах – Эволюция»

Германия – Бах – Эволюция — интереснейшая задумка Лилии Кузнецовой, которая приглашает проследить эволюцию жанра цикла Прелюдии и фуги на примере самой органной страны – Германии. 


11 февраля 2023, суббота, 20:15

Органный концерт «В сиянии БАРОККО»

В сиянии барокко — фантастический концерт Натальи Михайловой, погружающий в неиссякаемую стихию одного из самых ярких стилей стран Европы. Блистательная эпоха услад для тела и души: красочные фейерверки, роскошные туалеты, гастрономические изыски и неподражаемая МУЗЫКА! 


12 февраля 2023, воскресенье, 16:00

Органный концерт «Сквозь лабиринты времени»

Сквозь лабиринты времени — концерт выдающейся органистки наших дней Регины Каменщиковой. Вы совершите путешествие по органному лабиринту в сопровождении немецких композиторов-органистов эпохи барокко с Бахом во главе, а на выходе встретитесь с гением симфонического органа Сезаром Франком. 


17 февраля 2023, пятница, 20:00

Органный концерт «Симфония европейских соборов»

Симфония европейских соборов — лучшая музыка двух императриц органа, Германии и Франции, в блестящем исполнении Марии Лобецкой. 


18 февраля 2023, суббота, 20:00

Органный концерт «Космос Бах и утешения Листа»  

Космос Бах и утешения Листа — концерт одного из самых знаменитых и востребованных органистов наших дней Даниэля Зарецкого. В этот вечер пересекутся миры немецких гениев, творивших в разные эпохи. 


19 февраля 2023, воскресенье, 16:00

Органный концерт «Великий Могол и Готическая сюита»

Великий Могол и Готическая сюита — сияние барокко, звуковой океан симфонического органа и музыкальные эксперименты наших дней. 


24 февраля 2023, пятница, 20:15

Органный концерт «Год за годом в зеркалах эпох»

Год за годом в зеркалах эпох — концерт московской гостьи органных вечеров на Ковенском Олеси Кравченко. Причудливые образы барокко и самобытный музыкальный язык наших дней. В зеркалах наших современников, легенд академической музыки XX-XXI столетий Пярта и Васка, отразятся гении немецкого и итальянского барокко — Бах и Вивальди. 


25 февраля 2023, суббота, 20:00

Органный концерт «Бах под вечерней звездой»

«Бах под вечерней звездой» — в концерте Елены Антипиной представлены лучшие органные сочинения барочной Германии и романтической Франции. 


26 февраля 2023, воскресенье, 16:00

Органный концерт «Бах и четыре ветра»

Бах и четыре ветра — очередная яркая программа от неутомимой Кристины Ротаевой, которая приглашает совершить невероятное путешествие через несколько веков: от Баха до Коэна. 

Ссылка на покупку билетов: https://imayc.ru/place/rimsko-katolicheskij-hram-lurdskoj-bogomateri/