В воскресенье, 15 мая, в Санкт-Петербурге состоится концерт камерной музыки, посвящённый композиторам-юбилярам, жившим и творившим во Франции. Программа построена вокруг сочинений Сезара Франка, Жюля Массне, Клода Дебюсси и Игоря Стравинского, чья судьба связана с Францией не менее, чем у исконно французских музыкантов. В этом году мир празднует круглые даты со дня рождения каждого из этих композиторов, поэтому концерт в Санкт-Петербурге - большой праздник музыки четырёх юбиляров.

В программе:

 • Игорь Стравинский / Самуил Душкин - Итальянская сюита для скрипки и фортепиано;

• Клод Дебюсси - Соната для скрипки и фортепиано соль минор;

 • Жюль Массне - Размышление из оперы «Таис»;

 • Сезар Франк - Соната для скрипки и фортепиано ля мажор.

Исполнители:

Ольга Артюгина – ведущая скрипачка Санкт-Петербурга. В 2015-м году с отличием окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию, в 2018-м – Высшую школу музыки королевы Софии в Мадриде, в 2020-м – Консерваторию Лугано в Швейцарии. Её творческое кредо – постоянное совершенствование скрипичного мастерства не только в ведущих учебных заведениях мира, но и на ведущих международных конкурсах от Италии до Москвы, на которых Ольга не раз занимала призовые места.

Галина Ефимова – пианистка, лауреат международных конкурсов. Поразительная увлечённость, образность, техническая свобода и яркий исполнительский темперамент проявляются на каждом выступлении исполнительницы. Окончила Санкт-Петербургскую консерваторию и ассистентуру-стажировку при консерватории (класс С.А. Урываева). Выступала как сольно, так и в различных творческих составах более, чем в 20 городах России, а также за рубежом (Финляндия, Германия, Италия, Швейцария). В сценическом опыте Галины - выступления на таких сценах, как Малый и Большой зал Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича, Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга, Малый зал имени Глазунова, Филармония-2 в Москве, другие престижные площадки.

Место проведения - концертный зал мемориальной музей-квартиры А.С. Пушкина (набережная реки Мойки, 12).

Начало концерта - в 16:00.

Купить билеты на концерт