ИА «Ореанда-Новости» 16 ноября в 17 часов в Санкт-Петербургской консерватории стартуют прослушивания IV открытого Всероссийского молодежного фестиваля-конкурса органистов имени народной артистки России, профессора Нины Оксентян. 

С 15 по 18 ноября 2023 в Санкт- Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова проводит IV открытый Всероссийский молодежный фестиваль- конкурс органистов имени народной артистки России, профессора Нины Оксентян. Это творческое состязание, проходящее под именем выдающейся органистки и педагога, в течение многих лет возглавлявшей органный класс Ленинградской – Санкт-Петербургской
консерватории, призвано поддержать талантливых молодых исполнителей нашей страны, открыть новые имена, которые будут определять дальнейшие пути развития отечественной органной культуры, а также способствовать укреплению межвузовских связей в сфере органного исполнительства и преподавания. В составе жюри объединились представители пяти различных органных школ ведущих музыкальных вузов России.

К очному туру по результатам отбора видеозаписей допущено 15 участников из семи городов России и Белоруссии в двух категориях – музыкальные училища, колледжи и специальные музыкальные школы, а также музыкальные вузы.
Прослушивания пройдут 16 и 17 ноября 2023 года в СанктПетербургской государственной консерватории.

18 ноября в Санкт-Петербургской консерватории в рамках проекта пройдут мастер-классы членов жюри конкурса.

18 ноября в 19:30 в Римско-католическом храме святого Станислава (улица Союза Печатников, 22) состоится награждение лауреатов и заключительный концерт с участием членов жюри и победителей конкурса.

https://www.conservatory.ru/contest/otkryt-priem-zayavok-na-iv-otkrytyy-vserossiyskiy-molodyozhnyy-
festival-konkurs-organistov